Ad Astra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ad Astra » Флудильня » Ищу скриптеров на Action Script 2.0


Ищу скриптеров на Action Script 2.0

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотя бы пообщаться и унать что есть такие... =)

PS. Книжку в 860 страниц почти дочтал...
PS2. за 2 суток
PS3. Жесть
Зы4. Екшн скрипт = Си Плюс плюс помешаный с дельфёй тока поприкольней =)

0

2

ну я как бы на программиста учусь :)

0

3

Вот они нашлись родственные души =))))))))))))) Жень, тащи Винила сюда =))) кол-во постов форума резко пойдет к верху  :lol:

0

4

ггг... Вы типа заядлые программеры? :)

0

5

Во =))

я тож на программера учусь =))

Не могу добиться что б этот скрипт прямо работал

VipOKLA.onPress = function():Void {
if (VipText.text == "cmd") {
                    CMDTIN._visible = true;
    Selection.setFocus(CMDTIN);
                                       };
                                                    };

В общем по-идее по нажатию на кнопку VipOKLA проверяется текст в поле VipText и если там написано cmd то текстовое поле CMDTIN должно стать выделеным и там должен мигать курсор. НО это нифига работать не хочет.
Жму на кнопку VipOKLA все условия проверяемяе совпадают, но CMDTIN не выделяется фокусом!!!
Проверил по другому. Так как это всё во флеш плеере играется, там в самом плеере есть кнопка перехода на следующий кадр. Пощёлкал покадрово весь флеш клип не используя запрограммированные мной переходы на следующую сцену и кадр. Дошёл до кадра на котором находится эта кнопка и текстовое поле которое мне нужно. О чудо! Без всяких проверок корректности данных текстовое поле само выделилось в момент перехода на данный кадр.
Покапался в книжке... говорят фокус в ИнсертТекстБокс-ах делается именно так... Selection.setFocus(Object)
Мож какие параметры ещё нужны...

0

6

RIv3ro написал(а):

ггг... Вы типа заядлые программеры?

Когда сессия прижимает =) приходится)

По-умолчанию просто флудеры )))

0

7

VRNCherd написал(а):

Когда сессия прижимает =) приходится)

Мне тоже, вот щас с Базами данных мучаюсь, вот сесия пришла , а мне терь за две недели надо написать курсовик, тот что все писали по 3-4 месяца, и как всегда будет за неделю до сдачи, банка с кофеином, пару банок берна или редбула, и сидиш сутками пыхтиш над ним.
У тя такое было когда то?

0

8

VRNCherd написал(а):

VipOKLA.onPress = function():Void {
if (VipText.text == "cmd") {
                    CMDTIN._visible = true;
    Selection.setFocus(CMDTIN);
                                       };
                                                    };

А поповоду вот етого надо будет посмотреть, как времице будет ..

0

9

:lol:  блин как же хорошо что вся эта муйня позади =))) удачи вам ребята =))

0

10

SHapka написал(а):

блин как же хорошо что вся эта муйня позади =))) удачи вам ребята =))

Ага =) потешно пошутил )))

0

11

RIv3ro написал(а):

А поповоду вот етого надо будет посмотреть, как времице будет ..

я докапался до истины!!!

В общем фокус наводится, но движение курсора сбивает фокус так как курсор - основной носитель активного фокуса и как только мы двигаем курсор мышой хотя бы на 1 точку в любую сторону, то фокус оказывается опять под курсором.
Потому мне тесты фокуса на каждом фрейме и показывали смену таргета фокуса апервоначальный таргет был именно CMDTIN.
Что бы курсор оставался в ИнпутТекстБоксе CMDTIN нужно либо не трогать мышу либо отрубать курсор как носитель фокуса.. но тогда мы выделить ничего не сможем и кликнуть никуда курсором не сможем так как фокус не наводится от курсора.
Если фокус првязать к CMDTIN пока юзер не введёт нужную комманду, то всё-равно фокус курсором не сможем изменить пока текстовая комманда не будет введена... (Эмуляция реальной ситуации нарушается...)
В Винде фокус меняется по событию... и всегда готов перейти если есть активные области... а вот как на скриптах это реализовать...
Заметь когда ты пишешь сообщение курсор-указатель положения в тексте мигает то есть фокус с окна ввода текста не сбивается при движении курсора мыши и ты можешь отвести курсор на другую область окна и при наведении на какую-нибудь кнопку (изменения шрифта или выбор смайлика к примеру) курсор меняет своё изображение на руку НО И ПРИ ЭТОЙ СИТУАЦИИ указатель положения в тексте мигает!!! Значит реальный фокус ещё в тексте!!!
КАК???!!! =)))

0


Вы здесь » Ad Astra » Флудильня » Ищу скриптеров на Action Script 2.0